140 лет ТГУ: Институт военного образования – любимому университету
16.07.2018

Дорогие коллеги!

140-летний юбилей Томского государственного университета – это наш общий праздник! Каждый факультет своим открытием знаменовал важную веху в развитии ТГУ. Многолетняя история университета соткана из достижений и самоотверженного служения науке его сотрудников.

Для многих из нас университет – это наша молодость, наша гордость, наша жизнь и душа. Несмотря на возраст, опыт, статус, нас всех объединяет любовь и преданность нашей родной Alma Mater. Каждому из нас есть что вспомнить и что пожелать любимому университету.

К поздравлениям присоединяется Институт военного образования НИ ТГУ.

«Университет идет в ногу со временем, внедряет инновационные образовательные программы, претворяет в жизнь масштабные научно-исследовательские проекты. Он входит в число лучших вузов страны, и это говорит о многом!

В год юбилея мы желаем ТГУ и далее сохранять ведущие позиции лидера, уверенно покоряя профессиональные вершины. А поколения талантливых, смелых и целеустремленных студентов будут беречь и приумножать замечательные традиции Alma Mater, поддерживая ее высокий престиж реальными делами!»

Семенченко Вячеслав Константинович_.jpg Чепурин Игорь Вениаминович_.jpg Соколянский Олег Анатольевич_.jpg

Слева направо:

Генерал-майор юстиции запаса Семенченко Вячеслав Константинович, директор Института военного образования НИ ТГУ

Полковник Чепурин Игорь Вениаминович, начальник учебного военного центра Института военного образования НИ ТГУ

Полковник Соколянский Олег Анатольевич, начальник военной кафедры Института военного образования НИ ТГУ

К поздравлениям любимого университета присоединяется дружный коллектив Института военного образования НИ ТГУ:

«Университету есть чем гордиться – замечательными традициями и богатой историей старейшего вуза. За многие годы университет внес значимый вклад в подготовку нескольких поколений квалифицированных специалистов.

Желаем всему коллективу университета успешной деятельности, уверенного, динамичного развития, крепкого здоровья, счастья и благополучия!»

Общая фотография.JPG

Поздравления от ветеранов военной кафедры и факультета военного образования НИ ТГУ:

Бирт Владимир Альбертович (1).jpgБирт Владимир Альбертович, инженер учебного военного центра ИВО, подполковник запаса:

– С 1981 года моя жизнь связана с ТГУ. За 37 лет службы я прошел путь от капитана до подполковника. После увольнения в запас, продолжаю работать в Институте военного образования.   За столько лет работы это место стало для меня вторым домом.

В славный юбилейный год выражаю глубокую и искреннюю признательность ветеранам учебного заведения, посвятившим многие годы обучению и воспитанию студентов!

От лица ветеранов военной кафедры поздравляю родной университет со 140-летием!  Желаю  сохранять и приумножать традиции сотрудничества, эффективно использовать достижения в воспитании мыслящих и высокоразвитых специалистов.

Бакулин Евгений Николаевич (2).JPGБакулин Евгений Николаевич, начальник учебной части – заместитель начальника факультета военного образования (1988-2004 г.г.):

– В 1989 году приказом командующего войсками Сибирского военного округа меня направили служить в Томский государственный университет на военный факультет, на должность начальника учебной части – заместителя начальника военного факультета университета.

В это время факультет переезжал в новые, только что отстроенные университетом, учебные корпуса. Коллективом факультета (офицерами и служащими) была проделана огромная работа по оборудованию учебной базы в аудиториях и укомплектованию военной техникой для обучения студентов университета, будущих офицеров запаса. Руководство вуза оказывало огромную материальную помощь и поддержку.

В честь 140- летия ТГУ желаю университету новых достижений и успехов в научно-исследовательской и педагогической деятельности, в подготовке высококвалифицированных специалистов, а так же офицеров для Вооруженных Сил Российской Федерации.

Коллективу университета – мира, добра, крепкого здоровья, творческих и профессиональных побед!

Радченко Виктор Васильевич (1).JPGРадченко Виктор Васильевич, заместитель начальника учебной части – старший преподаватель факультета военного образования,  начальник учебной части – заместитель начальника факультета военного образования (с 1999 по 2007 г.):

– Профессорско-преподавательский состав университета всегда отличали высокий профессионализм, творческий, инновационный подход в научной и педагогической деятельности. Выражаю уверенность, что Томский государственный университет будет и далее приумножать славные традиции высшего образования!

Хочется сказать самые теплые слова и пожелать всему профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам ТГУ доброго здоровья, счастья, благополучия, новых открытий, смелых проектов и свершения творческих замыслов!

Вилкин_Петр Михайлович (1).jpgВилкин Петр Михайлович, начальник цикла связи – старший преподаватель военной кафедры ТГУ (1985 – 1994 г.г.):

– В связи со столь знаменательной датой примите слова признательности и благодарности за подвижнический труд преподавателей и сотрудников университета! Желаю успехов в дальнейшем развитии и приумножении традиций ТГУ, благополучия и процветания, новых достижений, мира и добра!

Выражаю уверенность в том, что коллектив университета будет и впредь вносить достойный вклад в дело развития российского образования и науки, подготовку высококвалифицированных кадров на благо нашего Отечества.