140 лет ТГУ. Филологический факультет – любимому университету
17.07.2018

Дорогие коллеги!

140-летний юбилей Томского государственного университета – это наш общий праздник! Каждый факультет своим открытием знаменовал важную веху в развитии ТГУ. Многолетняя история университета соткана из достижений и самоотверженного служения науке его сотрудников.

Для многих из нас университет – это наша молодость, наша гордость, наша жизнь и душа. Несмотря на возраст, опыт, статус – нас всех объединяет любовь и преданность нашей родной Alma Mater. Каждому из нас есть что вспомнить и что пожелать любимому университету.

Филологический факультет, отпраздновавший в прошлом году свое 100-летие, передает юбилейную эстафету университету вместе со своими поздравлениями.

Дорогие друзья!

День рождения – это всегда значимое событие, позволяющее соединить разные эпохи: оглянуться назад, подвести итоги прошедших лет и смело заглянуть в будущее, выстраивая перспективу развития. Юбилейные даты особенно значимы, поскольку придают подобному осмыслению масштабность. Кроме того день рождения – это хороший повод еще раз собрать круг друзей и единомышленников, почувствовать себя частью большого мира.

В 2017 году филологи, историки, физики и математики принимали поздравления в связи со 100-летием историко-филологического и физико-математического образования в Томске. Два направления, открытые в революционный год, в ходе своего развития дали ряд поистине революционных открытий в разных областях.

Сегодня филологический факультет с радостью присоединяется к теплым словам, сказанным в адрес нашего любимого университета. Студенческие годы для многих – это замечательная пора молодости, активного поиска своего пути, и университет дает студентам широкие возможности для раскрытия научного и творческого потенциала, помогает найти единомышленников для путешествия по жизни.

Желаем Томскому государственному университету долгих лет процветания, успешной научной деятельности, плодотворного сотрудничества с российскими и зарубежными коллегами; активных студентов и замечательных преподавателей!

И в качестве небольшого подарка филологический факультет представляет стихотворение одной из своих выпускниц Надежды Желамской «Свидания с юностью» в исполнении преподавателя филологического факультета, участницы Литературно-художественного театра Анны Валерьевны Шевчик.