140 лет ТГУ. Исторический факультет – любимому университету
22.05.2018

Дорогие коллеги! 140-летний юбилей Томского государственного университета – это наш общий праздник! Каждый факультет своим открытием знаменовал важную веху в развитии ТГУ. Многолетняя история университета соткана из достижений и самоотверженного служения науке его сотрудников.

Для многих из нас университет – это наша молодость, наша гордость, наша жизнь и душа. Несмотря на возраст, опыт, статус – нас всех объединяет любовь и преданность нашей родной alma mater. Каждому из нас есть что вспомнить и что пожелать любимому университету.

К юбилейным поздравлениям присоединяется исторический факультет ТГУ.

истфак-1.png

ЗиновьевВП.jpgМоя жизнь неотделима от исторического факультета вот уже 52 года. Эти годы я по мере сил изучал историю, учил понимать, любить и защищать историю Отечества будущих ее хранителей - студентов и аспирантов.
Желаю всем сотрудникам и студентам счастья и интересной работы на благо ТГУ и нашей страны!

Зиновьев Василий Павлович,
доктор исторических наук,  заведующий кафедрой отечественной истории, заслуженный профессор ТГУ.

истфак-2 (РЕД).png

Луков ЕВ.jpgОснованный 140 лет назад Императорский Сибирский университет, а ныне Томский государственный университет не только прочно обосновался на главной улице города, но и занял достойное место в отечественной науке и образовании. Как часть личной истории он вошел в судьбы своих выпускников, став для кого-то одним из этапов жизненного пути, а для кого-то главным местом в жизни. Хотелось бы пожелать родному университету, чтобы таких людей было как можно больше.

Луков Евгений Викторович,
кандидат исторических наук, доцент,