С 12 сентября в ТГУ – фестиваль «ВузЭкоФест -2020»

12.09.2020

12 сентября в ТГУ начался«ВузЭкоФест -2020», реализуемый студенческим клубом «Новая ЭРА» при поддержке Центра социально-профессионального волонтерства ТГУ «UNIVOL».

Фестиваль призван способствовать формированию экологического мышления и привычек осознанного потребления, воспитанию поколения экологически и социально ответственных граждан. Он проходит в рамках проекта «Формулы хороших дел» СИБУР и всероссийской акции «Экодобро» ассоциации Зеленых вузов России.

Мероприятия будут организованы онлайн и на открытом воздухе (с соблюдением масочного режима и социальной дистанции).

12 сентября - Пластиквотчинг – проект Гринпис по оценке пластикового загрязнения на берегах и пляжах. Место проведения: берег реки Томи.

12 -19 сентября - Онлайн презентация студенческого фотопроекта «Музы НЕМУСОРа» для привлечения внимания к проблеме мусора и важности переработки отходов.

14-30 сентября - Онлайн конкурс фото-коллажей, постеров, манифестов, роликов «Эпоха антропоцена». Креативные решения для привлечения внимания к проблемам экологии.

19 сентября - Участие во всероссийской акции «Сделаем» ( Всемирный день чистоты). Субботник c РСО и мини-лекцией. Место проведения: Университетское озеро.

20 сентября - Эко-перфоманс «Люди и мусор. Кто кого?». Передвижная фотовыставка. Эколикбез по сокращению мусора. Сбор вторсырья. Место проведения: Лагерный сад.

26 сентября - Деловая онлайн игра на тему экотуризма и развития заповедников.

25-30 сентября - Цикл онлайн-лекций «10 минут для устойчивого будущего»:

• «Припоселковые кедровники – ресурс для развития экокультурного туризма»
  • «Школа экологического туризма»
  • «Сохраним кедры П.Н. Крылова в Университетской роще»
  • «Лесовосстановление в Томской области»
  • «Исследование микропластика в пресных водоёмах»
  • «Traditional Ecological Knowledge as a basis for ecological thinking»
  • «Томск – город родников»

Подробная информация и запись на мероприятия – в группе клуба https://vk.com/ecomindclubtomsk.