Приглашаем на видеоэкскурсии по Томску в «Открытом университете»

01.12.2020

Центр «Открытый университет» приглашает совершить первую виртуальную прогулку в рамках курса «Краеведческая мозаика Томска».

В октябре и ноябре гид Елена Ерофеева рассказывала о самых ярких, новых и важных для понимания городской истории фактах, событиях и именах на очных экскурсиях, проводимых по предварительной записи для малых групп. И теперь присоединиться к ним может любой желающий – первое видео «Семь историй Соляной площади и Белого озера» доступно по ссылке https://youtu.be/SyOCrvL61lY

Экскурсионный маршрут проходит от Белого озера через Соляную площадь до деревянного дома на ул. Пушкина, 28а. Вы узнаете о том, какие три эпохи сходятся в этом месте, увидите яркое архитектурное соседство зданий в данном историческом районе Томска, познакомитесь с историей восстановления исторического деревянного дома по программе «Дом за рубль» и поймете, как неподалеку от детского театра кукол оказалась могила одного из богатейших и влиятельнейших предпринимателей дореволюционного Томска, а на окнах дома по соседству – современные портреты известных томичей.