В Томске пройдет первый этап международной олимпиады по программированию

04.02.2020

22 февраля в 12:00 в офисе интернет-агентства «Паравеб» (пр. Ленина, 94, подъезд 3, этаж 5) пройдет региональный этап международной олимпиады по веб-программированию для студентов вузов (бакалавры, магистры и специалисты), а также для студентов колледжей и техникумов.

– Выполнение олимпиадных заданий требует владения современными технологиями PHP. Студенты смогут получить независимую оценку собственных знаний и навыков, познакомиться с потенциальными работодателями, а также побороться за ценные призы, – отметил директор интернет-агентства «Паравеб», организатор томского этапа олимпиады Эмиль Ахтямов.

Часть заданий будет ориентирована на знание особенностей непосредственно программирования, ООП и популярных библиотек для PHP. Некоторые задания будут ориентированы на алгоритмы, «классические» олимпиадные задания, например: алгоритмы работы с простыми числами, различные алгоритмы для работы с графами и другие не менее интересные темы.

Победитель регионального этапа в Томске отправится за счет организатора на второй тур, который пройдет в Москве в фирме «1С» (ориентировочные даты проведения- 24-29 марта).

Победители второго тура будут награждены ценными призами (разыгрываются ноутбук, планшет, а также экшн-камераGoPro).

Участники получат возможность бесплатно сдать экзамен на базовый уровень разработчика«1С-Битрикс».

Участие в олимпиаде бесплатное. Всем желающим необходимо зарегистрироваться на сайте http://konkurs.paraweb.me/

Региональный этап олимпиады проводится интернет-агентством «Паравеб» совместно с кафедрой АОИ (автоматизации обработки информации) Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).
Компания «Паравеб» занимается разработкой сайтов, информационных систем и мобильных приложений по двум направлениям: первое — проекты в сфере образования, в частности, для различных университетов страны, и второе — для бизнес-организаций, таких как рекламные агентства, медицинские организации, строительные компании. За всё время работы, начиная с 2002 года, компанией было разработано более750 сайтов.