В июне в ТГУ пройдет Всероссийская научно-практическая конференция РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) совместно с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (СФ ФС РФ), Федеральным агентством научных организаций (ФАНО), Администрацией Томской области и Национальным исследовательским Томским государственным университетом 22-23 июня 2018 года проводит в Томске II Всероссийскую научно-практическую конференцию «Совершенствование системы взаимодействия Российского фонда фундаментальных исследований и субъектов Российской Федерации в вопросах проведения региональных и молодежных конкурсов».

Цель конференции – анализ взаимодействия и определение приоритетных направлений совместной административной и научной работы субъектов Российской Федерации и РФФИ при реализации региональных и молодежных конкурсных программ поддержки фундаментальных научных исследований в аспекте социально-экономического развития регионов.

Основные направления работы конференции:

• Анализ реализации региональных и молодежных программ поддержки фундаментальных научных исследований.

• Демонстрация передовых достижений в решении актуальных проблем социально-экономического развития субъектов РФ средствами фундаментальной науки.

• Организационное, информационно-аналитическое и финансовое обеспечение региональных программ поддержки фундаментальных научных исследований в процессе административной работы.

• Совершенствование системы взаимодействия научного сообщества, административных органов управления субъектами РФ, региональных научных фондов и РФФИ в вопросах реализации региональных программ.

• Решение проблемы подготовки научных кадров и закрепления молодых ученых в регионах путем привлечения научной молодежи к решению актуальных проблем субъектов РФ.

К участию в конференции приглашены:

• представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в том числе ответственные за реализацию научной и молодежной политики;

• председатели и члены региональных экспертных советов РФФИ;

• участники региональных программ РФФИ, молодые ученые, в том числе представители советов молодых ученых.

Место проведения конференции – Национальный исследовательский Томский государственный университет, Научная библиотека, пр. Ленина, 34А.

Информационное письмо с программой конференции и формой заявки.

Уточненная программа конференции РФФИ

Подробнее – на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/news_events/o_2059232.

Полезная информацияhttps://2gis.ru/tomsk

полезная информация.jpg