2-4 декабря – V международный Форум университетских городов

11.11.2020

Пятый юбилейный Форум университетских городов «Город-университет: цифровые vs реальные сообщества и пространства» пройдет со 2 по 4 декабря 2020 года. Он посвящен переосмыслению задач, которые цифровая трансформация ставит перед современным образованием и наукой.

Формирующиеся тренды дают надежду на появление нового мировоззрения в отношении высшего образования — свободного от социального расслоения, цифрового неравенства и расизма. Миссией университета, помимо производства и трансляции знаний, становится формирование новых трендов и потребностей, развитие потенциала личности для ее соответствия глобальным изменениям.

Университетский город перед лицом новых вызовов вынужден осваивать как реальные, так и виртуальные пространства. Адаптация городских сообществ и пространств к новым условиям является общей задачей города и университета. Их сотрудничество — залог успеха в глобальной конкуренции.

Место проведения форума: Томск, ТГУ. Онлайн-режим.

Дополнительная информация доступна на сайте http://unicityforum.com