В ИЭМ открыт набор на 2 программы профессиональной переподготовки

В ИЭМ ТГУ открыт набор по двум программам профессиональной переподготовки «МБА-Агробизнес» и «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)».

Приглашаем вас и ваших коллег пройти обучение по международной программе профессиональной переподготовки «МБА-Агробизнес».

МБА-Агробизнес – высшая ступень в бизнес-образовании, дающая возможность руководителям и специалистам с высшим образованием, заинтересованным в постоянном профессиональном развитии, совершенствовать свои знания в сфере агробизнеса. Программа двойных дипломов реализуется совместно с Университетом Вагенингена (Нидерланды) – ведущим научно-образовательным центром Европейского союза в области сельского хозяйства, экологии, экономики и управления.

В настоящее время международная программа «МБА-Агробизнес» успешно действует в Варшаве, Праге, Загребе, Белграде, Киеве, Дебрецене, Нитре и Улан-Баторе. В России программа реализуется в вузах четырех городов – Томска, Казани, Белгорода и Ставрополя.

В июне 2017 г. НИ ТГУ прошел международную аккредитацию этой программы и получил свидетельство об аккредитации программы сроком на 5 лет.

Отличительной особенностью программы является модульная структура. Занятия ведут высококвалифицированные преподаватели, имеющие большой опыт практической деятельности, в том числе и зарубежные преподаватели-эксперты, большинство из которых – практики, руководители сельскохозяйственных предприятий и агрохолдингов Европы.

Продолжительность обучения 2 года, объем программы 1200 часов. Стоимость обучения по программе «МБА-Агробизнес» составляет 250 000,00 руб. (125 000, 00 руб. в год, оплата может производиться в четыре этапа по 62 500,00 руб.).

Слушатели, успешно прошедшие курс обучения, получают диплом ТГУ о профессиональной переподготовке и европейский диплом Ассоциации университетов аграрного образования (International MBA Diploma Master of Business Administration).

Приглашаем вас и ваших коллег пройти обучение по программе профессиональной переподготовки «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)», дающей возможность слушателям сформировать компетенции в области оценки стоимости предприятия (бизнеса) и подготовиться к сдаче единого квалификационного экзамена.

Преимущества обучения по программе профессиональной переподготовки «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» в Институте экономики и менеджмента ТГУ:

• отсутствие аналогичных программ в Томске;

• успешный опыт реализации программы (программа реализуется с 2000 года);

• в рамках программы осуществляется подготовка к профессиональной деятельности по 4 направлениям оценочной деятельности;

• возможность вступления в профессиональную саморегулируемую организацию «Российское общество оценщиков» без вступительного взноса (для выпускников ТГУ);

• занятия проводят профессора ТГУ и высококвалифицированные преподаватели, имеющие большой опыт практической деятельности (директора оценочных фирм и сотрудники банков);

• современная инфраструктура для подготовки кадров.

Структура программы включает следующие блоки:

1. Экономика и право

2. Оценка стоимости недвижимости и земли

3. Оценка стоимости машин, оборудования и транспортных средств

4. Оценка стоимости нематериальных активов и интеллектуальной собственности

5. Оценка стоимости бизнеса (имущественного комплекса действующего предприятия)

Продолжительность обучения 8-9 месяцев, объем программы 800 часов. Стоимость обучения по программе «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» составляет 58 000,00 руб. (возможна поэтапная оплата обучения).

Слушатели, успешно прошедшие курс обучения, получают диплом о профессиональной переподготовке ТГУ.

Подробная информация о программах представлена на сайте Института экономики и менеджмента ТГУ http://iem.tsu.ru (раздел «Образование»/ «Доп. образование»/ «Профессиональная переподготовка»). Начало занятий – по мере набора группы.

Ссылка на буклет: https://drive.google.com/file/d/1CpCGAnXAAVDeWm675YGCa3rDiUdOfuo9/view?usp=sharing

Скачать программу