ТГУ приглашает принять участие в конкурсе масленичных чучел

В ТГУ стартовал конкурс масленичных чучел. 26 февраля в 14.00 в Университетской роще начнется праздничное шествие – студенты ТГУ отнесут масленичные чучела к Мавлюкеевскому озеру (пер. Буяновский, 3а). Там пройдет народное голосование и будут объявлены победители конкурса на создание лучшей Масленицы.

В Университетской роще (справа от главного корпуса) уже появились первые куклы от Сбербанка, детского сада №49, арт-проекта «Васильев вечер» и кукла Морозушка от Томского отделения банка ФК «Открытие». Кроме того, одними из первых были изготовлены чучела от факультета информатики – Афанасий и Глафира. В конкурсе также планируют принять участие и другие партнеры ТГУ – «Деревенское молочко» и «Томскнефтехим».

Добавим, что в конкурсе могут принять участие все томичи. Изготовленные масленичные чучела нужно принести 26 февраля в 13.30 в Университетскую рощу.

Афанасий и Глафира.jpg