Тест по истории Великой Отечественной войны можно написать в ТГУ 22 апреля

22 апреля студенты и школьники смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне. В этот день по всей России и за рубежом пройдет «Тест по истории Великой Отечественной войны». Акция начнется в 11 часов по местному времени. Итоги тестирования будут подведены в мае.

Задания к тесту составят ведущие ученые Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Всего участникам предложат за 30 минут ответить на 30 вопросов о военных событиях, подвигах героев, жизни в тылу.

В ТГУ написать тест можно будет в конференц-зале главного корпуса (пр. Ленина, 36, 2 этаж, 229 аудитория). Регистрация с 10:00 до 10:50. Начало теста в 11:00 по томскому времени.

Любой желающий также может пройти тест на сайте: кдгр.рф.

Тест проводится для оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан и привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне. Региональным оператором Теста в Томской области является Молодежный парламент Томской области при организационной и информационной поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования», ОГБУДПО «Учебно-методический центр», Управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск, Национального исследовательского Томского государственного университета.