Студентов и сотрудников ТГУ приглашают научиться играть на фортепиано

В рамках реализации третьей роли университета  преподаватели кафедры инструментального исполнительства ИИК разработали  программу дополнительного общеразвивающего образования (обучение игре на музыкальных инструментах) «Фортепиано» для студентов  ТГУ.

Программа  предполагает трехлетнее обучение и состоит из теоретических и практических занятий, включающих знакомство с нотной грамотой, постановкой игрового аппарата, приобретение навыков подбора мелодии по слуху, основ аккомпанемента. Также в программе заложена работа с нотным текстом музыкального произведения, освоение средств музыкальной выразительности, умение постигать стилистические особенности музыкального произведения и создавать индивидуальную исполнительскую интерпретацию.

Структура программы позволяет как начинать обучение игре на инструменте с нулевого цикла, так и продолжать его  (если у студента есть база детской музыкальной школы, музыкального училища, колледжа).

Предварительная запись желающих обучаться игре на инструменте (фортепиано) проводится  с 1 по 10 ноября  с 12:00 – 15:00  (ауд. 6 Центра культуры ТГУ).  Стоимость программы: первая ступень обучения 25 тысяч рублей, вторая и третья  –  по 31680 рублей.

Прослушивания состоятся:

13 ноября  (понедельник) в 14.00 – ауд. 6 ЦК ТГУ;

15 ноября  (среда) в 12.00. – ауд. 6 ЦК ТГУ;

Начало учебного процесса с 16 ноября 2017 года.

Контактные телефоны: 8-923-405-05-98 (Юлия Леонидовна Архипова) или 8-906-959-98-64 (Людмила Викторовна Булгакова).