Служба занятости опрашивает студентов о готовности работать в других регионах

Томская область стала одним из 13 регионов-участников пилотного проекта по трудоустройству граждан на предприятия Дальнего Востока. Сотрудники регионального центра занятости обеспечивают поиск рабочих мест в ДФО, помогают составить резюме и организуют общение с работодателем.

В проекте участвуют 10 дальневосточных компаний, занимающихся судостроением, сельским хозяйством, добычей полезных ископаемых, энергетикой, рыболовством, транспортом и логистикой: ООО «ССК Звезда», ПАО Амурский судостроительный завод, ООО «Русагро-Приморье», ООО «УК «Колмар», ПАО «Якутскэнерго» и другие. Часть предприятий готова оплатить переезд и обеспечить соискателей жильем. Компаниям требуются программисты, менеджеры, сварщики, инженеры и другие специалисты.

В ДФО действуют более 100 мер для поддержки жителей и переезжающих. Уровень зарплат в регионе на 25% выше, чем в среднем по стране.

Поучаствовать в опросе можно по ссылке: https://goo.gl/forms/pHrHkXEElUa4h7Ph1

Для получения информации о вакансиях и мерах поддержки при переезде необходимо обратиться в информационный зал Томского центра занятости (ул. Нахимова, 8, 4 этаж) или позвонить по телефону: (3822) 46-98-74.

train.jpg