Science Slam TWIN UNI Томск: открыт набор слэмеров

В рамках российско-германского года научно-образовательных партнерств 2018–2020 гг. в Томске пройдет «Science Slam TWIN UNI Томск». Мероприятие состоится в ночном клубе TEATRO, 7 декабря в 18.00.

Science Slam – это научная битва молодых ученых, где они презентуют свои исследования в ходе увлекательного стендап-шоу в неформальной обстановке ночного клуба. У каждого слэмера есть только 10 минут, чтобы интересно и остроумно рассказать о своем научном исследовании. Приветствуются всевозможные дисциплины и самые разные формы подачи материала – традиционная презентация, рэп-исполнение, танец, пантомима и т.д. Кроме того, допустим любой реквизит, декорации и пр. Разрешено всё, кроме заумных терминов!

Приглашаем к участию студентов и молодых ученых ТГУ. Для этого необходимо заполнить заявку по ссылке: https://forms.gle/EpAEx5J2D4YjC8v59

По результатам работы жюри трое молодых ученых будут приглашены на подготовительный семинар по методике научной коммуникации, где им будут представлены креативные методы подачи информации. Также каждого слэмера ждет индивидуальный тренинг по технике презентации.

Заявки принимаются до 16 ноября 2019 г.

7 декабря на сцене выступят участники Томского государственного университета (ТГУ) и немецких университетов, сотрудничающих с ТГУ. К ним относятся Берлинский университет имени Гумбольдта, Свободный университет Берлина, Университет Отто Фридриха в Бамберге, Университет  Грайфсвальда и Мангеймский Университет.

Контакты:

+7 906 957 34 32 Ксения Никитчук

+7 906 947 94 57 Анна Ильина

Email: tomsk-slam@yandex.ru

Выступление участников предусмотрено на родном языке. Весь слэм будет синхронно переводиться на немецкий и русский языки.