С 10 июня на ФИЯ – семинар профессора Сиракьюсского университета (США)

Лаборатория социокогнитивной лингвистики и обучения иноязычному дискурсу факультета иностранных языков с 10 по 15 июня проводит научный семинар под руководством профессора кафедры языков, литературы и лингвистики Сиракьюсского университета (США), выпускника факультета иностранных языков ТГУ Дениса Николаевича Самбурского «Language Teaching in the 21st century: The revolutionary approach of corpus linguistics»

В рамках семинара будет рассмотрена история развития и основные черты корпусной лингвистики, а также ее подхода к языковому анализу. Участники семинара научатся пользоваться самой популярной электронной базой Corpus of Contemporary American English (https://www.english-corpora.org/coca/) для проведения самостоятельных исследований самых распространенных лексических комбинаций в разных языковых жанрах.

В практической части семинара участники создадут корпусные материалы для разработки методических материалов для организации учебного процесса по обучению иностранным языкам и публикации научных статей.

Мероприятие проводится при поддержке Программы повышения конкурентоспособности ТГУ.

Открытие семинара состоится 10 июня в 10: 30 в 7 аудитории ИДО (2 корпус ТГУ).