Программа реабилитации сотрудников ТГУ после перенесённой коронавирусной инфекции (COVID-19)

19.11.2020

1. Скандинавская ходьба

Вторник и четверг с 13:00 до 14:00 часов

Место сбора: Университетская роща (напротив памятника сотрудникам и студентам, погибшим в годы ВОВ)

Воскресенье с 13:00 до 14:00 часов

Место сбора: главный вход на стадион «Буревестник»

2. Дыхательная гимнастика

Программу подготовили врачи и преподаватели факультета физической культуры ТГУ Марта Сергеевна Лим и Дарья Михайловна Загородникова. Видео (https://youtu.be/DGxSnTf-SBk)

3. Лечебная физкультура (Лим Марта Сергеевна, врач ТГУ)

Понедельник и пятница с 13:00 до 14:00 часов в спортивном корпусе ТГУ

4. Медицинская реабилитация

Комплексная реабилитация в НИИ курортологии (г. Томск, ул. Красноармейская, 14) с индивидуальным учетом тяжести перенесенного заболевания и сопутствующей патологии проводится на основании предварительных консультаций и диагностических исследований в амбулаторно-поликлинических условиях (дневной стационар).

Стоимость программы медицинской реабилитации – 23 000 руб. (для работников университета оплата будет составлять 6 900 руб.):

– консультации терапевта, физиотерапевта, врача ЛФК – первичные;

– аппаратная физиотерапия общая;

– аппаратная физиотерапия локальная;

– аэрозольтерапия;

– ручной массаж грудной клетки (10 процедур);

– занятия ЛФК (10 процедур);

– консультации терапевта, физиотерапевта, врача ЛФК контрольные.

Условия:

Реабилитация проводится не ранее 14 дней с даты второго отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 при наличии копии выписки или медицинской карты пациента с результатами анализов, давность которых не превышает одного месяца с момента амбулаторного лечения или лечения в стационаре.

При себе иметь: паспорт, сменную обувь и удобную одежду для занятий ЛФК

Подробная информация по телефонам: 529-466, 8-913-884-16-37.