Прием заявок на летние школы для иностранных студентов продлен до 31 июля

ТГУ приглашает иностранных студентов на летние школы по русскому языку, по межкультурной коммуникации и переводу, а также по палеонтологии. Прием заявок продлен до 31 июля.

Томск – это старинный город, основанный в 1604 году, а то же время он – студенческая столица России. Каждый восьмой житель города учится в вузе, и Томск вошел в топ-100 лучших студенческих городов мира, став вторым российским городом в рейтинге после Москвы, по мнению агентства QS (Quacquarelli Symonds). Томск заслуженно носит имя «Сибирские Афины» и гордится своей динамичной молодежной средой.

Все участники летних школ размещаются в общежитии ТГУ (по 3 человека в комнате), которое расположено в центре Томска в 10 минутах ходьбы от университета.

Летняя школа включает лекции и семинары, учебные материалы, трансфер из аэропорта и в аэропорт, культурную программу, проживание в общежитии университета, кофе-брейки.

Летняя школа интенсивного обучения русскому языку

Срок проведения: 20 августа – 7 сентября 2018 года.

Кто может подать заявку: студенты любых направлений и специальностей со средним уровнем владения русским языком (А2 – В1).

Учебная программа включает интенсивную практику устной и письменной речи, углубление знаний по основным грамматическим темам, совершенствование навыков произношения и аудирования, обсуждение актуальных социальных и культурных тем, знакомство с российскими СМИ, знакомство с культурой и историей Сибири и России.

Летняя школа перевода в контексте межкультурной коммуникации

Срок проведения: 14–29 августа.

Язык: русский, английский.

Учебная программа включает переводческую практику, знакомство с историческим и культурным контекстом.

Международная полевая школа-семинар «Палеобиогеоценозы мезозоя и кайнозоя Северного полушария» (прием заявок до 15 июля)

Срок проведения: 5 – 29 августа.

Язык: русский, английский.

Школа будет проводиться в полевых условиях в тайге и лесостепи. Программа предусматривает экспедицию, тренинги по безопасности, покупку необходимых вещей и оборудования, экскурсии по Томску (за три дня до и через два дня после полевых работ).

Со всеми вопросами вы можете обратиться в Отдел социальной адаптации и сопровождения иностранных студентов УМС ТГУ: Россия, Томск, 634050, пер. Буяновский, 3а, ауд. 15 tsusummerschool@mail.ru, studentcenter@ums.tsu.ru, +7 (3822) 785-606.