«Открытый университет» приглашает на лекции о современных культурных практиках

Первым курсом «Открытого университета» в этом учебном году станет авторский цикл лекций «Поверхность. Жест. Игра. Другое» Андрея Янкуса, выпускника филологического факультета ТГУ, томского поэта и музыканта.

В ХХ веке человечество вступает в новый этап своего существования, принципиально отличный от всех предшествующих. Культура, реагируя на изменения мира, также трансформируется: возникает потребность в новых способах мышления и новой чувствительности, все основы человеческого существования и восприятия мира пересматриваются.

Ряд встреч, посвящённых обсуждению некоторых значимых тенденций в искусстве ХХ века, призван наметить некоторые пути к пониманию современных культурных практик.

Все лекции будут проходить в 26 аудитории 3 корпуса ТГУ (пр. Ленина, 34).

Первая встреча — в пятницу, 11 октября.

Начало в 18.25.

Подробное расписание с аннотациями к каждому занятию вы найдёте в прикреплённом файле.