Идет прием заявок на конкурс инициативных проектов ТГУ

Приглашаем принять участие в конкурсе инициативных проектов по развитию университета.

В рамках конкурса поддерживаются инициативы:

• по развитию Томского государственного университета и университетской среды, культуры, коммуникаций, инфраструктуры, сервисов;

• улучшению практики организации образования и научной деятельности;

• повышению качества жизни сотрудников, студентов, абитуриентов, выпускников университета, педагогов, партнеров и жителей города.

Рекомендации авторам инициатив и общие требования: http://innovector.tsu.ru/recommendations/

Подборка паспортов и отчетов проектов конкурса 2018 года

Обращаем внимание на новые требования к конкурсным заявкам:

Заявки на участие принимаются до 31 марта 2019 года. Заявка подается на сайте Банка инициатив ТГУ

Рассмотрение заявок будет проходить в 4 этапа:

1. Техническая экспертиза заявок на установление соответствия целям, задачам и содержанию конкурса, проведение консультаций по вопросам подготовки проектов.

2. Общественное отношение к проекту – голосование за проекты на электронной площадке конкурса, в группах ВКонтакте и Facebook. Минимальное количество голосов за проект для прохождения в 4 этап – 100 «лайков» (при наборе 80 «лайков» от сотрудников и студентов ТГУ).

3. Публичное представление проекта авторами перед общественной экспертной комиссией. Участвовать в семинарах и презентовать инициативу могут не только конкурсанты, но и все желающие.

4. Изучение экспертной комиссией содержания поданных проектов в соответствии с критериями конкурса. Экспертная комиссия состоит из представителей ректората и функциональных подразделений университета.

Победитель получает финансирование до 300 000 рублей в зависимости от содержания проекта. После подведения итогов экспертизы бюджет, сроки и показатели проекта согласуются с экспертной комиссией. Авторы поддержанных проектов совместно с координатором конкурса составляют паспорт проекта и передают его на согласование с функциональными службами университета. По окончанию согласования выделяется финансирование.

Положение о конкурсе (в том числе критерии экспертизы)

Получить консультацию и задать вопросы о конкурсе можно координатору конкурса: Мария Короткая, заместитель директора Института инноваций в образовании, тел. 8-903-950-42-72 (в т.ч. WhatsApp, Viber, Telegram), 20105.tsu@gmail.comVK

Конкурс проводится в рамках реализации программы повышения конкурентоспособности ТГУ и выполнения проекта «Создание инициативной среды, поддерживающей процесс управления изменениями на постоянной основе».