Объявлен набор на Летнюю школу интенсивного обучения русскому языку для иностранцев

ТГУ объявляет набор на Летнюю школу интенсивного обучения русскому языку для иностранцев. Сроки проведения школы с 21 августа по 8 сентября 2018 года.

Кто может подать заявку на участие в Летней школе. Студенты любых направлений и специальностей со средним уровнем владения русским языком (А2 – В1). Информационное письмо о школе.

Все участники Летней школы размещаются в общежитии Томского государственного университета (по 3 человека в комнате). Общежитие расположено в центре Томска, в 10 минутах ходьбы от университета. Стоимость участия в летней школе: 50 000 рублей на 1 человека. Стоимость включает лекции и семинары, учебные материалы, трансфер из аэропорта и в аэропорт, культурную программу, проживание в общежитии университета, кофе-брейки. Проезд до Томска и обратно оплачивается студентами.

Что входит в программу Летней школы. Русский язык: практика устной и письменной речи – 90 часов; русская культура – 30 часов. Учебная программа включает:

· интенсивную практику устной и письменной речи,

· углубление основных грамматических тем,

· совершенствование навыков произношения и аудирования,

· обсуждение актуальных социальных и культурных тем,

· знакомство с российскими СМИ и работу с текстами разных типов массовой коммуникации,

· знакомство с культурой и историей Сибири и России.

По окончании курсов выдается сертификат об обучении в Летней школе ТГУ. Также возможна подготовка к сдаче международного экзамена по РКИ (TORFL) и сдача А1–В2 экзамена с получением сертификата государственного образца.

Срок подачи документов:  до 9 июня 2018 года. Чтобы принять участие в Летней школе, необходимо прислать: 1. Краткое резюме на русском языке с фотографией (обязательно укажите в резюме уровень владения русским языком, а также приложите сертификаты, если есть в наличии); 2. Заполненную заявку и мотивационное письмо; 3. Сканированную копию заграничного паспорта для приглашения; 4. Заполненную анкету для оформления визового приглашения.

Культурная программа. Обзорная экскурсия по городу и пригородам Томска, музеи, уникальный театр живых кукол, концерты классической, русской народной и популярной музыки, загородные пикники, посещение Сибирского ботанического сада (старейшего за Уралом).

Со всеми вопросами вы можете обратиться к сотруднику Томского государственного университета Эльмире Садыковой в отдел социальной адаптации и сопровождения иностранных студентов (адрес: Томский государственный университет Россия, Томск, 634050 пер. Буяновский, 3а, ауд. 15 tsusummerschool@mail.ru studentcenter@ums.tsu.ru +7(3822) 785-606).