НБ ТГУ переходит на дистанционный формат работы с читателями

19.03.2020

С 20 марта Научная библиотека ТГУ временно переходит на дистанционный формат работы с читателями в соответствии с приказом «О дополнительных мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) при осуществлении деятельности НИ ТГУ» №228/ОД от 17.03.2020.

Информационный центр 24/7 не работает с 21:00 19 марта 2020 г.

С 20 марта 2020 г. не принимаются электронные запросы на документы из книгохранилища; не осуществляется бронирование помещений для групповой и индивидуальной работы; замораживаются все сроки возврата литературы.

Напоминаем, что Научная библиотека имеет большие возможности для эффективного дистанционного обучения. Работают 25 предметных«Путеводителей по электронным ресурсам», а также специальный путеводитель по электронным ресурсам для исследователей. Читателям НБ доступны 74 лицензионных электронных ресурса (базы данных) с научными и обучающими материалами, электронная библиотека (Репозиторий ТГУ) и электронный каталог.

Учебный центр дистанционно консультирует по оформлению выпускных и диссертационных работ, а также списков литературы к ним: (382-2) 785-156, kichiginalena@gmail.com, ведущий библиограф Кичигина Елена Юрьевна; alena@lib.tsu.ru, библиотекарь Мигурская Алена Сергеевна.

Специалисты Библиографического информационного центра проводят дистанционное консультирование по работе с базами цитирования Scopus, Web of Science, РИНЦ, по определению показателей для прохождения по конкурсу на замещение должностей ППС, а также выполняют библиографические справки: (382-2) 785- 126, Faruksha@lib.tsu.ru, зав. БИЦ Фарукша Ирина Леонидовна.

Межбиблиотечный абонемент принимает заказы на электронную копию части книги или статьи из фонда Научной библиотеки: (382-2) 78-51-23, mba@sun.tsu.ru, главный библиотекарь Меньшикова Наталия Геннадьевна.

Ответы на интересующие вопросы можно получить в виртуальной справочной службе и у чат-бота Стефана в группе НБ ВКонтакте. На английском языке чат-бот отвечает в Telegram.

О переходе Научной библиотеки ТГУ в обычный режим работы будет сообщено дополнительно.