До 15 июля – регистрация на летнюю школу Цинхуа «Навстречу постпандемическому миру»

08.07.2020

Пандемия COVID-19 привнесла огромную неопределенность в современный мир, вызвав серьезные сбои в экономике, международных отношениях, обществе, здравоохранении, техническом развитии и образовании. Отвечая на эти вызовы и учась у них, первая виртуальная летняя школа Цинхуа «Навстречу постпандемическому миру» предлагает мировым лидерам завтрашнего дня уникальную междисциплинарную платформу для погружения и вдохновения.

К участию приглашаются бакалавры, магистранты и аспиранты любых специальностей.

Эта летняя школа, поддерживаемая 16 департаментами и институтами Цинхуа, представляет собой программу с 20 кредитными часами, охватывающую различные темы, включая экономику, образование, общество, климат, окружающую среду и лидерство. С помощью специально разработанной учебной программы, включающей как теоретические лекции, так и инновационные и интерактивные культурные мероприятия, участники будут изучать взаимосвязанные проблемы, стоящие сегодня перед миром.

Программа проводится в форме групповых дискуссий, ключевых лекций и семинаров на различных онлайн-платформах на английском языке.

Летняя школа нацелена на то, чтобы вдохновить учащихся из разных стран мира лучше понять проблемы, с которыми сталкивается мир после пандемии, получить более глубокие перспективы и осознание посредством глобального мышления и улучшить навыки межкультурного общения и междисциплинарного взаимодействия.

Программа разработана с целью развития навыков, необходимых для глобального лидерства: анализа и исследования проблем, презентации, межкультурного общения и командной работы.

Место проведения: Онлайн-платформа университета Цинхуа

Стоимость: По итогам конкурса, возможно, будут выделены стипендии для участия.

До 15 июля 2020 года необходима предварительная регистрация.

Контакты:

• офис международного образования Университета Цинхуа: e-mail thugjjy@tsinghua.edu.cn, тел: +86 10 62780363;

• Управление международных связей ТГУ: e-mail nna@ums.tsu.ru, +7 (38822) 526-793.