25 и 26 февраля – двухдневный интенсив по целевым капиталам

15.02.2021

Обучающий интенсив будет интересен сотрудникам университетов, некоммерческих организаций (фандрайзерам, бухгалтерам, директорам), специалистам сферы образования и науки, культуры и искусства, всем, кто заинтересован в развитии долгосрочного финансового обеспечения своей организации.

В рамках интенсива впервые в Томске пройдет игра «Endowment Game Tour», разработанная сотрудниками Эндаумента МФТИ. Настольная игра «Endowment Game Tour» — это ролевая игра, в которой каждый игрок сможет почувствовать себя директором фонда целевого капитала, понять процессы и особенности его работы.

В процессе игры участник получит навык в области:

• финансового планирования (распределение инвестиционного дохода: АУР, реализация проектов, реинвестирование в «тело»)
  • фандрайзинга (формирование фандрайзинговой стратегии с учетом экономической ситуации)
  • стратегирования (планирование работы фонда с учетом 5-летней длительности игры и изменчивости экономической ситуации)
  • выбора качественных и прозрачных проектов для финансирования, которые влияют на репутацию и популярность фонда

В семинаре примут участие ведущие эксперты и практикующие специалисты отрасли целевых капиталов:

• Красночуб Светлана Евгеньевна, исполнительный директор Фонда целевого капитала Московского физико-технического института (г. Москва),

• Ледуховская Юлия Александровна, главный специалист целевого капитала МФТИ (г. Москва),

• Барковский Илья Владимирович, заместитель директора департамента развития бизнеса АО УК «Апрель Капитал» (г. Москва),

• Москвина Анастасия Юрьевна, тренер-консультант Центра развития некоммерческих организаций (г. Санкт-Петербург).

Программа проходит при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина и организована Центром знаний по целевым капиталам в Сибирском регионе Томского государственного университета.

Место проведения: пр. Ленина д.34а, Малый зал Научной библиотеки ТГУ.

Время проведения: с 10:30 до 18:00.

Необходима предварительная регистрация

Программа интенсива опубликована на сайте https://capitalnko.ru , регистрация открыта до 24 февраля

За дополнительной информацией можно обращаться к Ксении Лапиной, менеджеру Центра знаний по целевым капиталам ТГУ , по тел. +7 923 407-48-17 или по почте capitals@mail.tsu.ru.

Скачать программу