До 31 июля открыт доступ к базе данных по Всемирной истории

22.05.2020
До 31 июля 2020 года Томскому государственному университету открыт доступ к ресурсу компании EBSCO, который охватывает все аспекты всемирной истории с 15 века по настоящее время с фокусом на Европу, Африку и Азию.

База данных Historical Abstracts with Full Text предоставляет полные тексты 550 журналов и 140 книг по истории и смежным дисциплинам – археологии, антропологии, геополитике, истории науки, социологии. Контент содержит научные работы из 90+ стран мира, что значительно расширяет исследовательские возможности профессиональных историков и студентов.

Инструкция для входа:

Шаг 1. Для работы с домашних компьютеров используйте удаленный доступ (https://ez.lib.tsu.ru/login) по номеру читательского билета и паролю, полученному при записи в библиотеку.
Шаг 2. Перейдите на вкладку «Ресурсы в тестовом доступе», откройте платформу EBSCOhost.
Шаг 3. Выберите ссылку EBSCOhost Research Databases.
Шаг 4. Отметьте базу данных Historical Abstracts with Full Text и нажмите кнопку «Продолжить».