До 20 мая прием заявок на конференцию «Опыт национальных программ академического превосходства»

Приглашаем принять участие в III международной конференции «Опыт национальных программ академического превосходства: мост между Европой и Азией», которая состоится 25-26 мая 2017 года в Национальном исследовательском Томском государственном университете.

Мероприятия конференции ориентированы на представителей вузов, работников сферы общего и среднего профессионального образования, представителей бизнеса и корпоративных институтов.

В рамках конференции предполагается работать по четырем направлениям (круглые столы):

1.  Конкурентоспособность вузов: вызовы и ресурсы

Вопросы к обсуждению:

• Идеальная модель университета: эталоны, критерии и механизмы

• Высшее образование: в поисках баланса между элитарностью и доступностью

• Влияние рейтингов на развитие университетов

2.  Привлечение талантов (абитуриенты, исследователи)

• Привлечение ученых–«звезд»

• Развитие института постдоков

• Поиск или выращивание «своего» абитуриента?

• Собирательный портрет школ – лучших для подготовки абитуриентов

• Особенности подготовки и набора иностранных абитуриентов

3. Открытое дистанционное образование

• MOOK – как инструмент образования и привлечения талантов

• Возможности использования электронных образовательных ресурсов в сетевом взаимодействии университетов

4.  Университет и социальное развитие региона

Вопросы к обсуждению:

• Новые подходы и решения в социальной сфере

Рабочий язык конференции: английский и русский языки.

Для тех, кто желает поделиться своим опытом, есть возможность выступить на конференции. Заявки на участие просим прислать в электронном виде до 20 мая 2017 года по e-mail:  tgs@mail.tsu.ru.

Скачать бланк заявки

Контакты:

• Токарева Гузаль Сергеевна, заместитель директора Офиса стратегического управления, тел. (3822) 527-765; tgs@mail.tsu.ru

• Шкумат Людмила Александровна, заместитель начальника Управления международных связей, тел. (3822) 529-558; schkumat.mila@yandex.ru