В ТГУ открыта регистрация на форум социального предпринимательства «Важное дело»

В 2018 году Парк социогуманитарных технологий ТГУ выступает главным партнером проекта ТРОО «Центр поддержки НКО» – победителя Конкурса президентских грантов – в организации Регионального молодежного форума социального предпринимательства «Важное дело». Он пройдет 20-21 апреля на базе ТГУ.

– Сегодня роль социального предпринимательства в преобразовании местных сообществ неоспорима. При этом в качестве главных действующих лиц, способных дать большой толчок к развитию социального предпринимательства в регионе, понимаются именно молодые люди. В связи с этим очень важны их готовность, желание и возможности внедрять социальные инновации. Форум «Важное дело» станет многокомпонентной образовательной площадкой для обмена опытом реализации эффективных социально-предпринимательских инициатив молодежи, привлечения внимания молодежи к теме социального предпринимательства, – отмечает Екатерина Сырямкина, руководитель проекта, директор Парка СГТ ТГУ.

Целевой аудиторией являются эксперты в сфере социально-предпринимательской деятельности, социальные предприниматели, лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций, школьники и студенты Томска и Томской области.

В рамках форума пройдут следующие мероприятия:

• дискуссионные площадки, посвященные обсуждению перспектив развития социального предпринимательства в регионе, потенциала образовательных учреждений для формирования социально-предпринимательских компетенций молодежи

• Школа развития социально-предпринимательских компетенций для школьников и студентов

• Презентация успешного опыта действующих социальных предпринимателей региона

• Выставка социально преобразующих проектов учащейся молодежи Томской области «Важное дело» и другие.

По итогам проведения форума будет выпущен электронный сборник материалов «Важное дело».

Проект программы доступен по ссылке

Зарегистрироваться на форум.

Желающим принять участие в форуме с экспертным докладом или поделиться опытом социально-предпринимательской деятельности, необходимо выслать свои контактные данные (ФИО, организация/проект, телефон) на почту troo_cpno@mail.ru, указав примерную тематику выступления.

Подробная информация на сайте parksgt.tsu.ru и по тел. 8 (3822) 529-155, 8 913 103 90 80.

Форум проводится при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.