До 17 сентября – набор на Президентскую программу подготовки управленцев

Стартовал набор специалистов на обучение в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров (Президентская программа) на 2018-2019 учебный год.

Профессиональная переподготовка специалистов в 2017/2018 учебном году проводится по базовым и проектно-ориентированным образовательным программам типа «А» и «В» на базе Национального исследовательского Томского государственного университета и Национального исследовательского Томского политехнического университета.

В рамках реализации Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (Президентская программа) Институт экономики и менеджмента Томского государственного университета обеспечивает подготовку слушателей по следующим программам:

Тип «А» - «Управление развитием организации» (550 ч.)

Тип «В» - «Менеджмент организации» (565 ч.)

Финансирование обучения в рамках Программы носит долевой характер:

1) за счет средств федерального бюджета и бюджета Томской области финансируется 66 % стоимости обучения в образовательных организациях;

3) за счет средств направляющей организации или гражданина (специалиста) финансируются 34% общей стоимости обучения в образовательных организациях.

Для обучения по Президентской программе необходимо пройти конкурсный отбор, который включает квалификационный отбор и конкурсные испытания. Сроки проведения конкурсного отбора ежегодно устанавливаются по согласованию с Министерством экономического развития РФ http://rrctomsk.ru/prezidentskaia-programma/grafik

Занятия по программе будут проходить в корпусе Института экономики и менеджмента ТГУ по адресу г. Томск, ул. Набережная реки Ушайки, 12 (в вечернее время, с 18:25-21:50, продолжительность обучения 9 месяцев)

По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Требования к кандидатам:

· возраст до 40 лет (предпочтительно) и наличие высшего образования;

· общий стаж работы не менее 5 лет;

· опыт работы на управленческих должностях не менее 3 (для специалистов (менеджеров) в сфере малого и среднего предпринимательства – опыт работы в сфере малого и среднего предпринимательства не менее 2 лет);

· владение иностранным языком.

Для участия в конкурсном отборе необходимо:​

Зарегистрироваться в системе Modeus (http://modeus.pprog.ru)

До 17 сентября 2018 года подать необходимый пакет документов в ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр» и пройти конкурсные испытания (http://www.rrctomsk.ru/prezidentskaia-programma/konkursnyi-otbor).

Адрес и контакты ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр»:

634012, г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55, 4 этаж

Тел. (3822) 60-99-12, 56-00-60, e-mail: rrcentre@yandex.ru

По вопросам обучения на Программах в рамках подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства, пожалуйста, обращайтесь в Офис программ для руководителей, МВА Института экономики и менеджмента ТГУ (3822) 785-633, 785-644, dpo.iem@mail.tsu.ru