До 15 ноября – прием заявок на первый Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

09.10.2020

До 15 ноября ученики 9-11 классов могут зарегистрироваться на онлайн-этап первого Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами». ТГУ выступает вузом-партнером мероприятия.

Чемпионат сочинений – это не типичная олимпиада или проверка на грамотность в рамках школьной программы. Участникам не нужна специальная подготовка по типовым заданиям, необходимо просто рассказать о том, что им интересно, своими словами.  Чемпионат пройдет в формате мультимедийного теста в личном кабинете участника.

Победители чемпионата смогут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы-партнеры проекта и другие призы. Полученные баллы сохранятся в течение нескольких лет.

В 2020-21 учебном году участники смогут выбрать интересную для себя тему в рамках 9 направлений:

– гуманитарного (например, философию, лингвистику, историю и др.);

– естественнонаучного (астрономию, биологию, физику и др.);

– экономико-правового (социологию, политологию, юриспруденцию и др.);

– инженерно-технологического (IT, компьютерные игры, робототехнику и др.);

– математического (анализ данных, теорию чисел, геометрию и др.);

– педагогического (воспитание, образование и др.);

– медицинского (косметологию, ветеринарию и др.);

– художественного (изобразительное искусство, музыку, хореографию и др.);

– спортивного (здоровый образ жизни, киберспорт и др.).

Обложка для сайта.png

Чтобы принять участие в чемпионате необходимо:

– зарегистрироваться на сайте своимисловами.рф до 15 ноября,

– выбрать в личном кабинете наиболее интересное направление,

– не пропустить письмо с датой начала онлайн-этапа (с 20 по 23 ноября в зависимости от выбранного направления),
– выполнить задания мультимедийного теста.

Для авторов самых успешных работ онлайн-этапа в январе пройдет региональный этап на площадках в 14 городах России. Там участники напишут сочинение на самостоятельно выбранную тему, а в марте финалисты Чемпионата будут приглашены на большой праздник, где поучаствуют в командном и личном турнире.

Чемпионат сочинений – это возможность рассказать о важном, своими словами. Подробная информация обо всем, что необходимо знать участникам будет опубликована в социальных сетях и на сайте своимисловами.рф.

ВКонтакте: https://vk.com/s_slovami

Facebook: https://www.facebook.com/sslovami