До 1 марта можно подать заявку на стипендию «Техкомпании Хуавэй»

16.02.2021

ТГУ совместно с Новосибирским исследовательским центром (НИЦ) компании Huawei запускают программу поддержки талантливых студентов, обучающихся в сфере естественных наук, математики и информатики.

Целью стипендиальной программы компании является поддержка перспективных и выдающихся студентов ТГУ.

К участию в конкурсе приглашаются студенты основных образовательных программ ТГУ, научная и практическая работа которых посвящена информатике, программированию, архитектуре компьютеров, объектно-ориентированному программированию, компьютерным сетям, анализу и математическому моделированию физических, технических и информационных процессов и систем:

• бакалавриат – 3-4 курсы;

• специалитет – 4-5 курсы;

• магистратура – 1-2 курсы.

Прием заявок: 15.02.2021 – 01.03.2021.

Экспертиза конкурсных материалов: 01.03.2021 – 14.03.2021.

Проведение собеседований: 02.03.2021 – 15.03.2021.

Подведение итогов и объявление результатов: 15.03.2021 – 21.03.2021.

Список конкурсных материалов для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры:

• Справка об академической успеваемости, заверенная в деканате факультета.

• Отсканированные сертификаты победителя олимпиад, конференций, кейсов соревнований мирового, российского и регионального уровней по программированию, математике, физике

• Список публикаций, свидетельства регистрации программ для ЭВМ, патенты и подтверждение участия в грантах (если имеется) в области математики и IT с указанием библиографических ссылок и ссылок в сети Интернет (если имеются).

• Мотивационное письмо, в котором участник излагает цель своего участия в стипендиальной программе компании, а также, что хочет получить от участия в программе поддержки, а также отражает свое видение относительно траектории своего развития на ближайшие пять лет.

• Согласие на обработку персональных данных, распечатанное по форме (Приложение 2, см. ниже Положение о конкурсе) и подписанное от руки

• Анкета участника Конкурса (Приложение 3).

• Рекомендательно: решение одной из задач, указанных в Приложении 5. Конкурсант вправе самостоятельно выбирать прилагать к конкурсным материалам решение задачи либо нет. Решенная задача может усилить конкурсную заявку дополнительными баллами (правильно решенная - 10 баллов; неправильно – 0 баллов).

Все отсканированные документы, сформированные в один файл формата .pdf в порядке, установленном в Приложении 1, отправляются одновременно на 2 электронных адреса: nna@ums.tsu.ru и nskrc@huawei.com. В теме письма обязательно указывается «ЗАЯВКА. БАКАЛАВР.ТГУ», «ЗАЯВКА. СПЕЦИАЛИСТ.ТГУ» или «ЗАЯВКА. МАГИСТРАНТ.ТГУ».

Конкурсная комиссия формирует рейтинг кандидатов на основе присвоенных баллов. 12 студентов бакалавриата и специалитета (1-4 курс включительно) и 8 студентов магистратуры и специалитета (5 курс) проходят на второй этап отбора – собеседование с представителями Новосибирского исследовательского центра компании Хуавэй. Финальный список победителей определяется на основании баллов, полученных на втором этапе отбора кандидатов стипендиальной программы.

Количество и размер стипендий: 6 студентов бакалавриата или специалитета (4 курс) по 25 000 руб. в месяц в течение весеннего семестра; 4 студента специалитета (5 курс) или магистратуры (1, 2 курс) по 30 000 руб. в месяц в течение весеннего семестра 2021 г.

Дополнительные вопросы можно задать по эл.почте: nna@ums.tsu.ru.

Стипендиаты программы будут иметь возможность пройти стажировку в НИЦ компании Хуавэй.

Обращаем ваше внимание, что условия конкурса изменены, просим подробно ознакомиться с Положением о конкурсе:

Положение о Конкурсе