8–12 октября – курс лекций Аркадия Аринштейна по надмолекулярным структурам полимеров

С 8 по 12 октября приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых прослушать курс лекций Аркадия Аринштейна, профессора Техниона – Израильского технологического института, по теме «Надмолекулярные структуры и самоорганизация в полимерных системах».

Аркадий Аринштейн окончил Томский государственный университет в 1977 году по специальности «теоретическая физика». Диссертацию на степень кандидата физ.-мат. наук по теоретической и математической физике он защитил в Институте теоретической физики им. Ландау РАН в 1982 году. В течение многих лет Аркадий Аринштейн работал в Институте химической физики им. Н.Н. Семенова РАН, где в 1995 году получил степень доктора наук, а затем и звание профессора.

Сейчас Аркадий Аринштейн является профессором-исследователем в Нано-инженерной группе в Технионе − Израильском технологическом институте. Его исследовательские интересы включают статистическую физику полимеров и неупорядоченных систем, нелинейные и кинетические явления в неупорядоченных средах и пр. Последние 10 лет его исследования посвящены физике полимерных нановолокон, полученных методом электроспининга.

Приглашаем всех желающих посетить открытые лекции.