4 октября стартовал новый цикл конкурса «Лидеры России»

«НАУКА» ИЩЕТ ЛИДЕРОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

4 октября стартовал новый цикл конкурса «Лидеры России», одним из специальных треков которого станет трек «Наука», реализуемый совместно АНО «Россия – страна возможностей» и Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию.

Осуществление прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России ставит новые задачи перед лидерами, требуя от них способности определять правильные цели, объединять ученых и вдохновлять их на достижения в интересах реализации приоритетов развития нашего государства. Цель трека «Наука» – сформировать сообщество таких лидеров научно-технологического развития, разделяющих общие ценности и готовых брать на себя ответственность за управление научно-технологическим развитием страны.

К участию в конкурсе призвал и ректор ТГУ Эдуард Галажинский:

— Мы живем в то время, когда происходит масштабирование технологий новой промышленной революции, но чтобы стать участником новой экономики, необходимо настроить кооперацию между научно-технологическими центрами в разных регионах. Роль личности — лидера — в этом процессе трудно переоценить. Я уверен, что успех сильных научных команд во многом зависит от человеческого потенциала, в том числе - от лидера.

Напомним, в феврале 2018-го выпускник экономического факультета ТГУ Владимир Самокиш вошел в число победителей конкурса «Лидеры России». Из 200 тысяч кандидатов в финал попали только 100 человек. Позже Владимир Самокиш поделился своими мыслями о лидерстве с университетской аудиторией, материал лекции можно прочитать по ссылке.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке https://лк.лидерыроссии.рф/регистрация, описать свой опыт и загрузить видеоинтервью в личный кабинет до 23:59 часов 27 октября 2019 г.

Победители получат шанс пройти стажировки и занять управленческие должности в ведущих российских вузах и научных организациях, Министерстве науки и высшего образования РФ и профильных региональных министерствах, должности руководителей НОЦ, научных и образовательных проектов и войти в состав Координационного совета – но не только!

Они получат возможность перенять лучший опыт лидеров российской науки: наставниками победителей станут члены Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководители крупнейших вузов и научных организаций, главы корпораций и ведущие российские ученые.

Проходя этапы конкурса, вы сможете раскрыть свой управленческий потенциал и увидеть новые перспективы роста, найти достойных соперников и создать свою команду единомышленников, вместе с которыми вы сможете реализовать самые амбициозные идеи и сделать шаг в будущее. Участие в конкурсе – это ваш уникальный шанс стать частью научного сообщества лидеров и построить свою блестящую карьеру в научно-технологической сфере.

Среди партнеров конкурса – Министерство науки и высшего образования РФ, РАН, МГУ имени М.В.Ломоносова, НИЦ «Курчатовский институт», МГТУ имени Н.Э. Баумана, МАИ, Сколтех, НИУ ВШЭ, МГИМО(У) МИД РФ, НИТУ «МИСиС» и другие ведущие вузы и научные организации, технологические корпорации.

Lidery_Rossii.png