C 31 октября – семинар Сети SecNet по изучению изменений окружающей среды Сибири

Томский государственный университет совместно с Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и при поддержке Научно-инновационной Сети Великобритании (SIN Russia) и Посольства Великобритании в России (Москва) проводит II ежегодный междисциплинарный научно-практический семинар Сети по изучению изменений окружающей среды Сибири SecNet «Сибирь в глобальном контексте. Зимняя погода и климатические экстремумы: взаимодействие в предсказании и адаптации».

Семинар состоится с 31 октября по 5 ноября 2017 года в  Салехарде (ЯНАО). Оргкомитет: dolcezzamia@mail.ru

В рамках семинара планируется обсудить результаты междисциплинарных научных исследований, а также привлечь исследователей, органы власти и представителей коренных народов для обмена знаниями об экстремальных погодных явлениях, их воздействии на природу и общество и для разработки адаптационных стратегий. Предполагается выступление ведущих экспертов и организация открытых дискуссий на партнерских площадках Салехарда.