30 ноября в ТГУ пройдет Сибирский психологический форум

30 ноября в ТГУ пройдет IV Молодежный Сибирский психологический форум «Комплексное изучение человека: научные исследования и разработки молодежи». Ученые обсудят особенности возрастной психологии, профессиональной, психофизиологию, пользу творчества и другие современные тренды.

На пленарном заседании выступят Светлана Малыгина, аспирант кафедры управления образованием ТГУ с докладом «Индивидуализация как тренд современного образования», Анна Будакова, ассистент кафедры организационной психологии ТГУ  – «Феномен математической тревожности» и Алексей Немцев, доцент кафедры генетической и клинической психологии ТГУ – «Вера, надежда, любовь: психология и духовность».

Основные направления работы форума:

1. Медицинская (клиническая) психология: современные направления исследований и практик

2. Психология безопасности и здоровья: от деструктивности к личностному потенциалу

3. Психофизиология: тенденции и актуальные исследования

4. Когнитивные науки: современные направления исследований

5. Возрастная психология: аспекты изучения и возможности сопровождения

6. Психологические аспекты творчества и коммуникации в современном мире

7. Тренды развития образования: программы, проекты, технологии

8. Профессиональное самоосуществление: карьерные ориентации и траектории развития

В рамках форума пройдет мастер-класс по карьерному развитию «Career Development (how to help people make career decisions» от доктора Бредли Джени из университета Мэривуд (США).

По всем вопросам можно обратиться на электронную почту 2017mspf@gmail.com (Анастасия Эдуардовна Зайцева, аспирант кафедры психотерапии и психологического консультирования НИ ТГУ, секретарь форума).