30 ноября – мини-лекции «Дизайн физического образовательного пространства для школ и университетов ХХI века»

В рамках секции «Дизайн физического образовательного пространства для школ и университетов ХХI века» II Форума университетских городов Карл Циллих (Германия) и Антон Финогенов представят свои лучшие практики.

Мероприятие пройдет 30 ноября в большом зале коворкинг-центра «Точка кипения» (пр. Ленина, 26) с 18.40 до 20.10.

«Умные» архитектурные решения и урбанизм: примеры и эксперименты от архитектурного бюро IBA HEIDELBERG и не только»

Карл Циллих, директор-куратор архитектурно-строительного бюро IBA Heidelberg (Германия), расскажет про Международную строительную выставку (International Building Exhibition — IBA) Гейдельберга. Это урбанистическая лаборатория инновационной архитектуры и городского планирования для общества, основанного на знаниях. В качестве экспертно-аналитического центра IBA работает над пространственными инновациями в области образования, исследований и развития.

«Формирование комфортной городской среды. Понятия. Методика»

Антон Финогенов, генеральный директор Института территориального планирования «Урбаника» (Россия), расскажет о важных аспектах формирования комфортной городской среды:

1. Городская среда – это не только благоустройство. Это материальная и нематериальная среда.

2. Разница масштабов проектов и инициаторов. Важность формирования системы в целом.

3. Исследование / анализ / цели / проектирование / выход на локальные проекты и методы.

Подробная информация о форуме – на сайте unicityforum.com.