30 марта стартует цикл вебинаров по близнецовому развитию

Международный центр исследований развития человека ТГУ (Лаборатория когнитивных исследований и психогенетики, Центр оценки развивающих программ и популяризации знаний о детском развитии) приглашает родителей принять участие в вебинарах «Я – родитель близнецов», посвященных обсуждению феномена детей-близнецов в различных аспектах детского развития.

• Содержание вебинаров реализовано в формате тьюторского сопровождения и предполагает интерактивное взаимодействие участников. Этот формат позволит:

• сформулировать и обсудить вопросы, интересующие родителей;

• выявить индивидуальные различия и сходства, интересы детей в семье;

• найти и обсудить возможные ресурсы и подходы к организации развивающей среды для детей и решению проблем;

• спроектировать индивидуальные маршруты развития детей.

Кушнир Кристина

Спикер вебинаров – Кушнир Кристина – мама близнецов, интеллект-тренер, тьютор, основатель школы развития интеллекта для детей, магистрант Московского городского педагогического университета по программе «Тьюторство в сфере образования». Кристина расскажет о своем опыте проектирования и реализации индивидуального сопровождения детей-близнецов, познакомит участников с научными исследованиями в смежных областях, представит полезные информационные ресурсы в помощь родителям, а также проведет индивидуальную консультацию по запросу родителей.

Участие в вебинарах бесплатное.

Расписание вебинаров:

«Загадка близнецов» – 30.03.19 в 10:00 мск

«Узнаем близнецов в семье» – 20.04.19 в 10:00 мск

«Близнецы: задачи и решения» – 11.05.19 в 10:00 мск

Место проведения: Московский тракт, д. 8 (4 корп. ТГУ), цокольный этаж, 022 ауд.

Для участия в первом мероприятии «Загадка близнецов» необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/7gyZYPMRunbd45h36

Участникам будет выслана ссылка на указанную электронную почту для доступа к видеотрансляции вебинара.

Загадки близнецов волновали многих писателей, ученых, мыслителей от древнейших времен до наших дней. Мы знаем, что близнецы разного пола не могут быть идентичными, и что Шекспир допустил ошибку, изобразив абсолютно похожими Себастьяна и Виолу из «Двенадцатой ночи» («Одно лицо, походка, голос тот же у двух людей, как в зеркале волшебном» - акт 5, сцена 1). Благодаря достижениям науки, сегодня нам доступно научное знание о развитии близнецов, которое может помочь родителям в поиске ответов на вопросы о развитии и воспитании близнецов, принятии обоснованных решений.

Кристина Кушнир расскажет о своем опыте проектирования и реализации индивидуального сопровождения детей-близнецов, познакомит участников с научными исследованиями в смежных областях, представит и подберет интересные информационные ресурсы в помощь родителям, по запросу родителей проведет индивидуальную консультацию.

Содержание вебинаров ориентировано на выстраивание стратегической линии воспитания с акцентом на исследовательскую и рефлексивную позицию родителя.

Мы ждем Вас 30 марта в 14.00 по адресу: Московский тракт, д. 8 (4 корп. ТГУ), цокольный этаж, 022 ауд.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/7gyZYPMRunbd45h36

Зарегистрировавшимся участникам будет выслана ссылка на указанную электронную почту для доступа к видеотрансляции вебинара.

Контактное лицо: Дарья Мацепуро, E-mail: daria.matsepuro@mail.tsu.ru

близнецы вебинары