29 мая детский сад №49 ТГУ отмечает юбилей

29 мая состоится юбилейное торжество по случаю 45-летия детского сада Томского государственного университета!

– Наш детский сад не совсем обычный. Здесь растут и развиваются дети сотрудников ТГУ. Пока мама пишет диссертацию, а папа читает лекцию, наши воспитатели погладят малыша по головке, почитают ему книжку и накормят вкусной творожной запеканкой. Пока дедушка с бабушкой трудятся над очередной статьей, наши педагоги разучат с их внуками песенки, реализуют пока еще небольшие, но уже почти научные проекты. Приоритетным направлением в деятельности д/с было и остается интеллектуальное развитие, психологическое и эмоциональное благополучие детей, создание благоприятной предметно-пространственной среды. Приходите обязательно! Приготовьте самые теплые пожелания и самые трепетные чувства! Хорошее настроение и душевную атмосферу гарантируем, – говорят дети и педагоги д/с №49 ТГУ.

16:30 Праздничный концерт в честь празднования юбилея.

17:30 «Научная карусель». В каждой кабинке нашего колеса обозрения вас будут ждать со своими научными развлечениями представители факультетов и институтов ТГУ:

«Юные сыщики»

Профессиональные агенты из Юридического института научат раскрывать страшные преступления!

«Спортляндия»

Мастера спорта факультета физической культуры проведут тренировку будущих чемпионов!

«Вкусная химия»

Детский клуб юных химиков «Фарадей» откроет всем желающим мир полимеров и покажет, что -196 С֯ это жутко интересно и безопасно. Каждый ребенок создаст себе нового друга-лизуна и отправится с мороженым совершать научные открытия через космические облака.

«Каляка-маляка»

Живописцы из Института искусств и культуры приобщат детей и взрослых к прекрасному

«Земля – мой дом»

Борцы за чистоту нашей планеты геолого-географического факультета научат вас беречь и заботиться об окружающей среде.

«Планета Зоо»

Ученые Биологического института покажут и расскажут, как отличить животных южных и северных широт.

«Маски-шоу»

Студенческий музыкальный театр-шоу «Маска» проведет мастер-класс по перевоплощению.

«Микромир»

Педагоги детского сада раскроют тайны молекул воды, углекислого газа, кофеина…

18.30 Акция «Обнимем детский сад!»

19.00 Именинный торт

На территории детского сада будет работать кафе «Вкус детства», где вы сможете окунуться в атмосферу беззаботности и получить радость от самых простых блюд!

детсад 49.jpg