28 ноября – открытая лекция «Евразийский экономический союз: итоги 2017 и перспективы на 2018-2025»

28 ноября в ТГУ пройдет открытая лекция Кубата Рахимова, председателя Комитета по вопросам промышленной политики, экспорта и инфраструктуры Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики. Тема лекции: «Евразийский экономический союз: итоги 2017 г. и перспективы на 2018-2025 гг.».

2017 год стал для Евразийского экономического союза проверкой на прочность, которая позволила определить, есть ли среди его членов политическая воля для движения вперед в процессе экономической интеграции. В 2017 году был ратифицирован новый Таможенный кодекс ЕАЭС, который вскоре должен вступить в силу, придав формально новое качество процессу евразийской интеграции. Одновременно в рядах Союза наметились противоречия между странами, которые могут оказывать существенное негативное воздействие на ЕАЭС. В своей лекции Кубат Рахимов даст анализ и оценку реальных результатов работы Евразийского экономического союза, а также прогноз его развития на средне- и долгосрочную перспективу.

Кубат Рахимов имеет опыт руководящей работы в различных структурах четырех стран ЕАЭС – Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Казахстан и Кыргызской Республики. Под эгидой различных международных организаций в 2009–2017 годах принимал участие в нескольких важных проектах по изучению отраслей регионального развития, транспортных коридоров, индустриально-инфраструктурных программ развития стран Центральной Азии. За время своей научной и практической деятельности опубликовал более 300 работ на различные отраслевые, общественно-политические и экономические темы.

Лекция пройдет 28 ноября (вторник) с 14:15 до 16:20 в 209 аудитории главного корпуса ТГУ.

Лекция организована САЕ «TSSW: Сибирский институт будущего» в рамках реализации магистерской программы ТГУ «Евразийская интеграция». Для участия в открытой лекции приглашаются студенты и сотрудники ТГУ, представители других университетов города и региона, а также представители власти и бизнеса Томского области.

Подробности можно узнать по телефонам: +79539111486 (Сергей Миронович Юн), +79609107020 (Анастасия Михайловна Погорельская).