28-30 октября – конференция по прикладной механике в Самаркандском госуниверситете

08.05.2020

28-30 октября 2020 года в Самаркандском государственном университете (город Самарканд, Узбекистан) проводится Международная научная конференция по актуальным проблемам прикладной механики – AППM-2020.

Конференция организуется при поддержке Академии наук Республики Узбекистан (АН РУз), Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан (МВ и ССО РУз) и посвящена 110-летию академика АН РУз Х.А. Рахматулина.

Организаторы:

• Самаркандский государственный университет (Узбекистан),

• Московский государственный университет им. М.Ломоносова (Российская Федерация),

• Национальный исследовательский Томский государственный университет (Российская Федерация),

• Институт механики и сейсмостойкости сооружений им. М.Т. Уразбаева АН РУз (Узбекистан),

• Холонский институт технологий (Израиль),

• Белорусский национальный технический университет (Беларусь).

Конференция посвящена установлению научных связей между учеными разных стран, обсуждению научных достижений и определению современных перспективных направлений дальнейших исследований в области прикладной механики. Обмен мнениями по вопросам внедрения результатов исследований, практику и использования их в высшем образовании, привлечению одаренной молодежи к ведению научных работ. Научные направления докладов, обсуждаемых на конференции, связаны с анализом процессов, происходящих в элементах инженерных конструкций, взаимодействующих с деформируемыми телами, средами и жидкостями. Они также должны служить выявлению особенностей напряженно-деформированного их состояния при воздействии различных природных, сейсмических, механических и других факторов на надземные, подземные и подводные сооружения и конструкции, а также их элементов с учетом грунтовых, горно-геологических и других специфических условий.

Научная программа конференции будет включать следующие секции:

• Механика деформируемого твердого тела.

• Механика жидкости и газа.

• Вычислительная механика и компьютерный инжиниринг.

• Механика грунтов и горных пород.

• Проблемы сейсмостойкости и сейсмологии.

• Методы расчета элементов современных инженерных конструкций.

• Механика машин и механизмов.

Аннотации докладов и программа АППМ-2020 будут размещены на сайте конференции (http://confapam2020.samdu.uz).

С правилами оформления материалов доклада можно ознакомиться на сайте конференции после 20.05.2020.

Контакты: Аблакул Абдирашидов, т. +998 97 613 58 03; Бекзоджон Файзиев, +998 97 915 10 78; е-mail: confapam2020@gmail.com.

Скачать информационное письмо