28-29 ноября в ТГУ – VII Сибирский психологический форум по комплексным исследованиям человека

28-29 ноября в ТГУ пройдет Всероссийская конференция VII Сибирский психологический форум «Комплексные исследования человека: психология».

Сибирский психологический форум проводится с регулярностью раз в два года на базе факультета психологии ТГУ на протяжении 15 лет.

Исследования сибирских ученых отличаются большой оригинальностью и спецификой своих материалов и данных. Поэтому публичное представление и обсуждение таких исследований актуально в связи с необходимостью интеграции исследовательского потенциала университетов и оптимизации различных видов активности: образовательной, квалификационной, грантовой, публикационной и т.д.

– Задачами форума являются оптимизация и согласование исследовательских инициатив, реализуемых в российских университетах, в соответствии с мировыми тенденциями и достижениями; развитие регионального и международного научного сотрудничества; систематизации актуальных проблем и тенденций по направлениям научных исследований, – отмечает член программного комитета, заместитель декана факультета психологии ТГУ по научной работе Валерия Мацута.

Фундаментальные проблемы, которые будут обсуждаться на форуме, отражают две междисциплинарные тенденции  в психологии – исследование проблем воспитания, обучения и развития и исследование проблем здоровья.

Ключевыми спикерами конференции станут руководитель лаборатории индивидуальных различий в обучении Голдсмитс, Университета Лондона Юлия Ковас (Лондон), руководитель лаборатории психологических практик ТГУ Валерий Кабрин (Томск), профессор Института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта Генрих Залевский (Калининград), заместитель директора Социально-психологического института КемГУ Андрей Серый (Кемерово), руководитель лаборатории психолого-экономических и кросскультурных исследований ИГУ Александр Карнышев (Иркутск), президент МОО «Межрегиональная тьюторская ассоциация» Татьяна Ковалева (Москва) и другие.

В рамках форума будут работать круглый стол «Человек в точке бифуркации: деградировать или прогрессировать?» и 10 симпозиумов:

Подробности в программе. В программе возможны изменения.

Уточнить все вопросы по конференции можно по телефонам:

+7 (3822) 529-710 — приемная факультета психологии ТГУ

+7 (913) 800 8133 — Валерия Мацута, программный комитет

+7 (923) 415 2600 — Лилия Митькина, оргкомитет (по вопросам проживания, трансфера, организационным вопросам)