27 октября состоится семинар «Геймификация образовательного процесса»

27 октября (ПТ) с 13:00 до 14:00 состоится семинар «Геймификация образовательного процесса». В рамках семинара будет разобрано понятие и структура игры, а также, чем игра, как образовательная технология, может быть полезна преподавателю.

Метод геймификации подразумевает использование элементов игры и игровых технологий во вне игровом контексте. В педагогике потенциал игры исследован и доказан многими учеными (Я.М. Бельчиков, М.М. Бирштейн, А.А. Вербицкий, Д.Н. Кавтарадзе, М.В. Кларин). Получив широкую огласку и доказав свою эффективность, метод геймификации был внедрен и в бизнес-проекты. Так, в 2001 г. MIT и Microsoft даже запустили совместный проект «Games-to-Teach».

Спикер: Абдыкеров Жанат Сергеевич, сотрудник кафедры педагогики и психологии ТОИПКРО и кафедры инженерной педагогики ТПУ. Место проведения: комната презентаций исследовательского зала НБ ТГУ.

Семинар пройдет в комнате презентаций, НБ ТГУ. Поскольку количество мест ограничено, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке: https://goo.gl/forms/4dKlCqXkABOrHVJ83