27 октября – открытие галереи «В Главном» и выставки «Томск, ты как?»

27 октября в 17.00 Институт искусств культуры ТГУ приглашает на открытие галереи «В Главном» и выставки современных томских художников «Томск, ты как?».

«Томск, ты как?» – первый выставочный проект, реализуемый в галерее «В Главном», официальное начало ее работы. Галерея будет функционировать на постоянной основе как открытое арт-пространство для выставок, творческих встреч, образовательных мероприятий, а также как творческий «полигон» для студентов Институт искусств и культуры и факультетов ТГУ.

Название первой выставки «Томск, ты как?» – аллюзия на стихотворение Велимира Хлебникова «Москва, ты кто?» (1921), в котором поэт-авангардист задает свои главные вопросы столице и сам же придумывает ответы-образы: «Москва, ты кто? Чаруешь или зачарована? Куешь свободу иль закована?…». Кураторы проекта вслед за великим русским поэтом предлагают томским художникам вступить в подобный поэтический диалог со своим городом.

Экспозиция собрана из работ современных томских художников Николая Исаева, Лукии Муриной, Наташи Юдиной, Мити Главанакова, Аксиньи Сарычевой, арт-групп «Сну Сну» и «Вывоз снега». Часть коллекции была представлена на выставке «Томск в разрезе» в пространстве завода «Сибкабель» (сентябрь 2018).

Местонахождение: главный корпус ТГУ (пр. Ленина, 36), 3-й этаж, вход напротив ауд. 229 (конференц-зала).

Галерея «В Главном» создана в рамках поддержки инициативных проектов по развитию ТГУ. Кураторы выставки: аспирант ИИК Анастасия Куклина, студент ИИК Кирилл Яндулов. Руководитель проекта «Галерея «В Главном»: директор ИИК Дмитрий Галкин

Вход на открытие по регистрации: https://institut-iskusstv-i-kultu.timepad.ru/event/836279/

Тел. для справок: +7-909-549-19-01

Выставка открыта для посещений до 17 ноября по адресу пр. Ленина, 36, 3-й этаж, с 10.00 до 19.00. Вход свободный.

posterrazrez.jpg