27 ноября – вебинар «Влияние баланса элементов беременной женщины и кормящей матери на здоровье ребенка»

20.11.2020
27 ноября на базе Международного центра исследований развития ТГУ состоится вебинар на тему «Влияние баланса элементов беременной женщины и кормящей матери на здоровье ребенка». Такие вебинары планируется проводить ежемесячно. Это первый из цикла.

Уважаемые родители, педагоги и все, кто желает узнать больше о детском развитии!

Приглашаем вас на цикл ежемесячных вебинаров, посвященных вопросам развития, воспитания, здоровья детей. Спикерами вебинаров являются исследователи в области детского развития, ученые, практикующие педиатры, психологи, педагоги, психиатры, а также другие специалисты.

Семинары организованы на базе Международного центра исследований развития человека ТГУ в рамках проспективного лонгитюдного исследования детского развития (PLIS).

Участие бесплатное!

Первый вебинар состоится 27 ноября 2020 г. в 14:30 по томскому времени.

Тема вебинара: «Влияние баланса элементов беременной женщины и кормящей матери на здоровье ребенка»

Ведущий вебинара: Любовь Николаевна Чернова, научный сотрудник лаборатории молекулярной диетологии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, консультант Центра биотической медицины, врач-педиатр, детский гастроэнтеролог (Москва).

Вебинар пройдет в Zoom, ссылка для подключения: https://us02web.zoom.us/j/2423570446.

Для регистрации необходимо заполнить форму по ссылке https://forms.gle/SzSts9v64juuxVxd7

Длительность вебинара: 45 минут.

В рамках последующих вебинаров будут рассмотрены темы:

• Женское здоровье после родов;

• Гены и среда в детском развитии;

• Особенности обмена микроэлементов у детей с различными патологиями;

• Оказание ребенку первой помощи;

• Вакцинация: за и против;

• Питание детей;

• Расстройства аутистического спектра у детей;

• Синдром дефицита внимания у детей;

• Возрастные кризисы;

• «Мягкая педагогика»;

• Вопросы взаимодействия родителей и детей;

• Особенности психического развития детей раннего и дошкольного возраста;

• Адаптация к детскому саду

И многое другое.