27-28 ноября пройдет конференция в рамках инициативы «Один пояс - один путь»

27-28 ноября 2017 года в ТГУ пройдет Международная научная конференция «Сотрудничество в рамках инициативы «Один пояс - один путь». Организаторами мероприятия выступили Томский государственный университет, Институт Конфуция ТГУ и Кафедра востоковедения исторического факультета.

Цель проекта – эффективное освоение молодыми исследователями и преподавателями лучших научных и методических, отечественных и зарубежных достижений в области изучения общих проблем и специфики современного этапа развития сотрудничества между Россией и Китаем, Китаем и другими странами мира.

Задачи проекта:

1. Объединение усилий для формирования общих проблем двух стран и путей их решения.
2. Обмен мнениями и налаживание контактов между молодыми учеными и специалистами в области востоковедения.
3. Применение полученных знаний для генерации новых идей, проектов и творческих команд.

Проект реализуется в рамках проведения следующих мероприятий:

1. Открытые лекции ведущих отечественных и зарубежных ученых, специалистов и официальных лиц.
2. Доклады студентов, аспирантов, молодых учёных и преподавателей.
3. Культурная программа.

Конференция будет работать в рамках следующих секций:

1. Экономическое сотрудничество в рамках инициативы «Один пояс - один путь»;
2. История взаимодействия Китая и народов Евразии;
3. Современные процессы в китайском обществе.

Рабочие языки конференции – русский, китайский.

Программа мероприятия здесь

Адрес проведения конференции:

634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, конференц-зал.

По общим вопросам можно обращаться: тел./факс: 8(3822)528-555, сот. 8-909-549-20-37 (Евгения Юрьевна) e-mail: confucius@mail.tsu.ru