26 апреля в ТГУ пройдет круглый стол о роли университетов в евразийской интеграции

26 апреля в ТГУ состоится международный круглый стол на тему «Формирование «Большого евразийского партнерства»: вклад экспертного и университетского сообщества». Место проведения круглого стола: аудитория 209 главного корпуса ТГУ (пр. Ленина, 36). Время проведения: 14:00–19:00.

В ходе круглого стола будут обсуждаться приоритетная тематика экспертных исследований, форматы взаимодействия с институтами ЕАЭС, органами власти и бизнесом, перспективные проекты совместной экспертной работы исследователей евразийской интеграции.

Кроме того, эксперты и участники круглого стола обсудят проблему кадрового дефицита специалистов, занимающихся развитием внешнеэкономических связей стран Евразийского экономического союза (Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России) и возможности ее решения в рамках образовательных программ вузов.

В круглом столе примут участие такие известные ученые из стран ЕАЭС, как:

• Домнин Сергей Александрович, руководитель программы мировых политико-экономических исследований Института международной экономики и политики при Фонде Первого Президента – Елбасы (г. Астана);

• Спанов Магбат Уарысбекович, профессор Высшей школы экономики и бизнеса Казахского национального университета им. Аль-Фараби и Университета международного бизнеса (г. Алматы);

• Столяренко-Громский Павел Станиславович, директор аналитического портала «Деловая Евразия» (г. Бишкек).

Организаторами мероприятия выступают Центр евразийских исследований ТГУ, Исторический факультет ТГУ, САЕ Сибирский институт будущего ТГУ и Экспертный клуб «Сибирь-Евразия» (г. Новосибирск).

Вход свободный.