25 декабря – творческая встреча с американским переводчиком и поэтом Джулианом Генри Лоуэнфельдом

19.12.2019

25 декабря 2019 года в 13.30 в малом зале Научной библиотеки ТГУ (старое здание) состоится творческая встреча с Джулианом Лоуэнфельдом (Julian Henry Lowenfeld), американским поэтом, композитором, лауреатом множества международных премий, одним из лучших переводчиков А.С. Пушкина на английский язык.

Book Photo.jpgДжулиан Генри Лоуэнфельд посетит ТГУ 24-26 декабря 2019 года. Он автор знаменитого двуязычного сборника поэзии и биографии А.С. Пушкина «Мой Талисман», перевел и поставил впервые на английском языке в Центре Барышникова в Нью-Йорке «Маленькие трагедии» Пушкина, перевел произведения Лермонтова, Маяковского, Блока, Мандельштама, Цветаевой, Ахматовой, Есенина, а также «Несвятые святые» митрополита Тихона Шевкунова и фильмы Эльдара Рязанова.

В 2019 году за выдающиеся заслуги в продвижении русской культуры за рубежом указом президента РФ В.В. Путина Джулиан Лоуэнфельд получил российское гражданство. Российский паспорт ему вручил министр культуры В.Р. Мединский в Государственном историческом музее на Красной площади.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Желательна регистрация: https://forms.gle/z3RjyWKutGh9FDXL8

Контакты организаторов:

• Тихомирова Юлия Александровна, доцент кафедры РГФ филологического факультета ТГУ: yat77@mail.ru

• Суходолина Екатерина, студентка филологического факультета ТГУ: kate@sukhodolina.com