25-27 октября в ТГУ пройдет Сибирская школа по созданию онлайн-курсов

25-27 октября в ТГУ пройдет VI Сибирская школа с международным участием «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение». Ее основная цель – обмен опытом в разработке и использовании онлайн-курсов и дискуссия об их роли в образовательной деятельности.

На школу приглашаются все, кто хотел бы попробовать себя в качестве разработчиков онлайн-курсов, преподавателей, встраивающих новые форматы в свою дисциплину, или администраторов.

Слушатели получат ответы на вопросы:

• Зачем нужны онлайн-курсы, кто их разрабатывает, кто на них обучается?

• Где и как искать авторов МООК?

• Какие специалисты нужны для производства МООК? И сколько стоит их труд?

• Сколько времени требуется для производства одного МООК и каков бюджет этого проекта?

• Как спроектировать образовательный контент, востребованный среди онлайн-слушателей?

• Кому принадлежат авторские и смежные права при создании МООК?

• Как стать успешным онлайн-преподавателем?

• Как использовать МООК в своем университете?

Эксперты расскажут об основных проблемах, возникающие в процессе создания и использования онлайн-курсов, и способах их решения. Опытные преподаватели поделятся лучшими практиками, представители международных и российских образовательных онлайн-платформ дадут рекомендации по построению эффективного взаимодействия между платформой и вузом-партнером.

Участники школы посетят деловые игры, мастер-классы и тренинги, также они смогут записать фрагмент видеолекции в студии.

Подробнее об условиях и формах участия – в информационном письме.

Участие для сотрудников и студентов ТГУ – бесплатное.

Онлайн-регистрация участников осуществляется на официальной странице школы до 20 октября включительно.