24 октября – родительский лекторий «Помоги мне это сделать самому! Или с чего начинается самоСТОЯНИЕ человека?»

Каким будет мой ребенок в будущем? Решительным или робким? Уверенным в себе или зависимым от оценки окружающих? Открытым и дружелюбным или сторонящимся людей? Как воспитать свободного, самостоятельного человека, не боящегося исследовать мир?

Взрослое проявление самостоятельности – свобода принятия решений, ответственность за свой выбор. Самостоятельный человек знает, чего хочет, имеет активную жизненную позицию, способен преодолеть любые трудности и прийти к успеху. Именно такими мы хотим видеть своих детей, когда они вырастут. Однако на деле для многих родителей детская самостоятельность сына или дочери становится настоящим испытанием.

Томский государственный университет в рамках проекта «Университет – родителям» проводит родительский лекторий на тему: «Помоги мне это сделать самому! Или с чего начинается самоСТОЯНИЕ человека?»

На лектории мы обсудим:

• Что такое самостоятельность.

• Какие родительские стратегии способствуют развитию самостоятельности ребенка, а какие нет.

• Есть ли границы самостоятельности.

• Что ребенок может сделать самостоятельно от рождения до школы.

• Виды самостоятельности.

• Дизайн домашней образовательной среды.

Базовое выступление: команда педагогов детского сада «Монтессори».

Соведущая: Наталья Геннадьевна Попова, гештальт-терапевт, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ.

Лекторий состоится 24 октября в 18.30 по адресу пр. Ленина 36, главный корпус, конференц-зал (229 ауд., 2 этаж)

Количество мест ограничено, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке https://goo.gl/forms/zZ8Y5pFMKA4jpevJ3