24 и 25 ноября пройдет открытое занятие по форсайт-методологии

24 и 25 ноября команда НОЦ «Развитие форсайт компетентности» проводит открытое занятие по форсайт-методологии, которое пройдет в САЕ TSSW: Сибирский институт будущего.

В рамках открытого занятия команда приглашает всех желающих присоединиться к сессии. Будут проведены два подготовительных занятия, которые пройдут в формате форсайт-лаборатории. На этих занятиях команда НОЦ  расскажет о логике и основных принципах, инструментах форсайта. Формат лаборатории предполагает проработку не учебного материала, а реальной тематики (в нашем случае основной тематики САЕ TSSW, связанной с изучением и развитием территории Сибири). Соответственно у вас будет возможность применить все основные инструменты форсайта на практике.

Расписание сессии:

24 ноября с 9 до 14:00 в ауд. 154, главный корпус
25 ноября с 9 до 14:00 в ауд. 603в, 4 корпус

Количество мест: 10 человек.  Обязательная регистрация: https://goo.gl/forms/3kXh91lrDWlvDmX02

Форсайт является эффективным инструментом работы с будущим, который позволяет решать ряд задач, стоящих в том числе и внутри университета: задача появления междисциплинарности в исследованиях и проектах студентов, комплексный анализ какой-то темы внутри учебного курса, развитие управленческой компетентности (в части обоснования стратегических управленческих решений), формирование студентами обоснованного индивидуального образовательного заказа, выработка отдельными подразделениями университета (факультетами, САЕ) своей стратегии развития.