23-25 мая – конференция «Социальные науки и инновации для здоровья: Множественность»

23-25 мая ТГУ совместно с СибГМУ и Университетом Маастрихта проводит 4-ю международную конференцию «Социальные науки и инновации для здоровья: Множественность». Круглые столы и лекции ключевых спикеров мероприятия состоятся в Научной библиотеке Томского госуниверситета.

Стремление к универсальности и повсеместно эффективным лучшим практикам зачастую заслоняет собой вопросы применимости определенной меры в конкретных локальных условиях и неопределенности последствий решений и инноваций.

Мы приглашаем представителей социальных и биомедицинских наук, работников здравоохранения, представителей НКО и органов власти, чтобы совместно разобрать понятие множественности и исследовать подходы к инновациям для здоровья, которые были бы чувствительны к разнообразию потребностей, состояний здоровья, практик и приоритетов.

Рабочий язык конференции – английский. Ключевые лекции и круглые столы сопровождаются синхронным переводом на русский язык.

Программа конференции: https://www.conftool.org/multiplicities2019/sessions.php

Регистрация на мероприятия конференции, включая лекции ключевых спикеров и круглые столы: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf3IAabQCNgHq-hxZ_rbuCkBAB-MzEZNwbnyIpbmz-u9ZqBQg/viewform

Ключевые спикеры:

• Вололона Рабеарисоа, Professor of Sociology, Center for the Sociology of Innovation, Mines-ParisTech, Paris, France; автор многих работ по участию общественных организаций в научном и технологическом развитии
  • Маурицио Мелони, Associate Professor of Sociology, Alfred Deakin Institute for Citizenship and Globalisation, Deakin University, Australia; со-редактор Palgrave Handbook of Biology and Society и Biosocial Matters: Rethinking Biology-Sociology Relationships
  • Ян Власов, профессор неврологии и нейрохирургии, Самарский государственный университет, сопредседатель Всероссийского союза пациентов, Россия. Возглавляет Общественный совет по защите прав пациентов в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.
  • Коматра Чонгсатьянсап, медицинский антрополог, врач и директор Института здоровья и общества, который является частью Министерства общественного здравоохранения Таиланда. Его исследования противомикробной резистентности охватывают антибиотики, микробы и дискурсы на национальных и международных аренах.