23–24 ноября – конференция «Экология и управление природопользованием»

23–24 ноября 2017 года в ТГУ состоится II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Экология и управление природопользованием».

Тема конференции – «Стратегия использования природного капитала в интересах устойчивого развития Арктики и регионов России». Мероприятие посвящено Году экологии и особо охраняемых природных территорий.

Темы докладов:

• Особо охраняемые природные территории: управление устойчивым развитием;

• Природно-ресурсная обеспеченность и формирование неистощительного природопользования;

• Экономика природопользования;

• Инновационные технологии природопользования и защиты окружающей среды;

• Географические информационные системы для изучения проблем устойчивого развития территорий;

• Проблемы и перспективы использования возобновляемых источников энергии;

• Прогнозирование состояния окружающей среды и природных ресурсов;

• Эффективность использования природных ресурсов;

• Традиционное природопользование в контексте устойчивого развития;

• Устойчивое использование природного капитала в Арктической зоне Российской Федерации;

• Непрерывное экологическое образования в интересах устойчивого развития.

Желающим участвовать в работе конференции необходимо до 01.11.2017 г. выслать на email kafedra_ecolog@mail.ru в виде архива, названного следующим образом: О (З)_Иванов – что означает, очное (заочное) участие и фамилия первого автора:

• регистрационную форму в формате WORD(Приложение 1);

• текст статьи (со вставленными рисунками, таблицами, схемами и т.д.).

От каждого автора принимается только одна статья (без соавторства) и одна в соавторстве. Материалы, поданные после указанного срока, могут быть не включены в сборник материалов конференции. Внимание! Материалы на бумажных носителях предоставлять не нужно!

Контакты организационного комитета конференции:

Подробности – в Информационном письме.

Организаторы конференции: Национальный исследовательский Томский государственный университет, Кафедра экологии, природопользования и экологической инженерии, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, ОГБУ «Облкомприрода».